Фильтры MF-H — это механические навесные фильтры со сменными кассетами накопительного типа.

Особенностью данных агрегатов является их модульность, позволяющая выбрать количество ступеней фильтрации (дополнительные блоки с HEPA-фильтрами и угольными фильтрами) и наличие либо отсутствие встроенного вентилятора в шумопоглощающем корпусе.

Применение
Применяются в качестве готовых фильтровентиляционных установок, монтируемых отдельно на каждом рабочем месте, а также в составе систем вентиляции на предприятиях различных отраслей промышленности, в механических, ремонтных и реставрационных мастерских, а также в образовательных учреждениях.

Назначение
Фильтры MF-H предназначены для очистки воздуха на следующих технологических процессах

  • пайка;
  • лужение;
  • лазерная гравировка и маркировка;
  • контактная сварка;
  • сварка полуавтоматическая в среде защитных газов (с расходом проволоки до 30 кг/месяц);
  • сварка ручная электродуговая покрытыми электродами (с расходом электродов до 15 кг/месяц);
  • аналогичные процессы, сопровождающиеся выделением неслипающейся, неволокнистой, невзрывоопасной, пыли низкой концентрации.

Ограничения
Пыль должна быть сухой, неслипающейся, неволокнистой, невзрывоопасной, с низкой концентрацией.

Навесной механический накопительный фильтр

    Заказ звонка

    Преимущества фильтра MF-H

    ✔ Широкий спектр применения для процессов: от пайки и лазерной гравировки до сварки;

    ✔ Наличие моделей агрегатов с разными встроенными вентиляторами в шумопоглощающих кожухах – возможность подобрать фильтр требуемой производительности, который оптимально подойдет для необходимых моделей вытяжных устройств и, соответственно, решаемых задач;

    ✔ Возможность выбора требуемого количества и сочетания ступеней фильтрации позволяет максимально учесть особенности технологических процессов, обеспечить высокую эффективность очистки, а также увеличить срок службы фильтрующих картриджей;

    ✔ Наличие моделей с конфигурацией до 4-х ступеней, сочетающих следующие типы фильтрации:

    · фильтр предварительной очистки ME-INL/PF из нержавеющей стали (класс фильтра G3) — моющийся;

    · картридж фильтрующий MK-004 (класс фильтра F9) — основной фильтр;

    · картридж фильтрующий HFME-3-25 (класс фильтра H13) — дополнительный фильтр высокой эффективности HEPA;

    · картридж фильтрующий угольный DinCarb V M5 (класс фильтра M5) — нейтрализация запахов, паров растворителей, азотных паров, озона и некоторых других токсичных газов.

    ✔ Удобный контроль за загрязнённостью фильтров благодаря встроенным дифференциальным манометрам на каждой ступени очистки (кроме картриджа угольного, который рекомендуется менять вместе с основным картриджем MK-004, но не реже, чем раз в полгода при односменном режиме работы);

    ✔ Повышенный срок службы сменных фильтров благодаря увеличенной площади фильтрующей поверхности;

    ✔ Простой монтаж и обслуживание, не требующие специальной подготовки и обучения;

    ✔ Невысокая стоимость агрегатов и сменных фильтрующих элементов.

    Взять небольшой займ без процентов и кредит без звонков с адекватными условиями. Проверенные и надежные кредиторы.

    Быстрый кредит наличными без справки о доходах, онлайн кредит без документов на карту. Необходимо только паспорт и ИНН.